Результаты проведения конкурса вакантных  должностей:   инструктора по физической культуре в группы  с казахским языком и русским  языком  обучения,  учителя  казахского  языка   в   КГКП  «Ясли-сад № 6 отдела образования города Костаная» Управления образования акимата Костанайской области

В ясли-саду № 6  состоялось   04 сентября  2024 года   заседание конкурсной комиссии на занятие  вакантных   должностей, объявленных 22 августа 2024 года:  инструктор по физической культуре, 1 единица в  группы  с   казахским  языком  обучения.

Учитель казахского языка 1 единица.

Основными требованиями к квалификации педагогов участвующим в конкурсе это наличие высшего педагогического (дошкольное) или профессионального образования по соответствующему профилю,  соответствие Типовым квалификационным характеристикам педагогов.

Педагоги участвующие в конкурсе на вакантную должность должны знать Конституцию Республики Казахстан, Трудовой Кодекс Республики Казахстан, законы Республики Казахстан «Об образовании», «О статусе педагога», «О противодействии коррупции» и другие нормативные правовые акты Республики Казахстан, определяющие направления и перспективы развития образования. Также знать психологию и педагогику, правила оказания первой доврачебной медицинской помощи, правила по безопасности и охране труда, санитарные правила;   нормативно — правовые документы по организации дошкольного воспитания и обучения.

Кандидаты  принявшие  участие  в  конкурсе:

1. Макаева     Жанара Ашимовна – учитель каазахского языка, квалификационная категория   педагог  — эксперт.

Участники конкурса предоставили перечень документов, необходимых для участия в конкурсе дополнительную информацию, относительно образования, стажа работы, уровня профессиональной подготовки (копии документов о повышении квалификации, о прохождении аттестации, научных публикации и т.д.).

Конкурсная комиссия рассмотрела документы кандидатов на соответствие квалификационным требованиям. По результатам рассмотрения документов кандидатов осуществила подсчет баллов в Оценочном листе кандидатов.

По  итогам   конкурса    педагоги: Макаева Ж.А.,    рекомендованы   на  заявленные   вакантные    должности     в   КГКП “Ясли-сад № 6  отдела образования  города  Костаная”  Управления образования   акимата   Костанайской   области.

Вакантаня  должность инструктора по физической культуре из за отсутствия претендентов остается открытой.